多摩市軟式野球連盟
(公式ホームページ)
トップページ 新規加入
チーム募集
審判部員
大募集
日程・結果 トーナメント表 草野球をやりたくて
チームを探している方
問い合わせ


  新規加入チーム大募集
  新規審判部員募集
  連盟規約
  役員・理事名簿
  日程・結果
  トーナメント表
  草野球をやりたくて
 チームを探している方 
 
  問い合わせ
  堀井ちゃんかわら版
 注意事項  

 日程を作るにあたり2重チェックはいたしておりますがすが、万が一間違っていいる場合は「中宗」までご連絡ください!!
 
 更新頻度は試合結果と試合日程は火曜日までには更新する予定です!!

10月27日(1部5週、1部6週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)レッドブルズ×タクティクス

第2試合10:00〜 (1部)未定×愛宕ヤンキース

第3試合12:00〜 (1部)ナンバーワン×諏訪2丁目野球クラブ

第4試合14:00〜 (1部)ヤニックスドットコム×多摩ウイングス

関戸球場

第1試合08:00〜 (1部入替戦)キッズ×龍虎

第2試合10:00〜 (1部入替戦)未定×フォルツァ

第3試合12:00〜 (1部入替戦)ユースフル×ダンディーズジュニア

第4試合14:00〜 (1部入替戦)馬引沢ライダース×永山野球倶楽部 


10月20日(1部4週2部5週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合09:00〜 (1部)ゴールドイーグル×タイセイ

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ペガサス×落合サンダース

第2試合10:00〜 (2部)アストロズ×ホームテック

第3試合12:00〜 (2部)多摩市役所×ブルズ

第4試合14:00〜 (2部)竹取カグヤスターズ×サプライズ 


10月13日は球場が使えないためありません。

10月6日(4週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)馬引沢ライダース×ヤニックスドットコム 3-4 ヤニックスドットコム勝利

第2試合10:00〜 (1部)多摩ウイングス×永山野球倶楽部 6-2 多摩ウイングス勝利

第3試合12:00〜 ゴールドイーグル南多摩大会のため20日にゴールドイーグル×タイセイ

第4試合14:00〜 (1部)愛宕ヤンキース×フォルツァ 4-0 愛宕ヤンキース勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ブルズ×ブレンバスターズ 10-0 ブルズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)オールスターズ×サプライズ 2-5 サプライズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)ジョリーフェローズ×竹取カグヤスターズ 0-13 竹取カグヤスターズ勝利

第4試合14:00〜 (2部)多摩市役所×ブラックドルフィンズ 6-6 じゃんけん多摩市役所勝利 


9月29日(3週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)ナンバーワン×ユースフル 7-1 ナンバーワン勝利

第2試合10:00〜 (1部)諏訪2丁目野球クラブ×ダンディーズジュニア 7-0 諏訪2丁目不戦勝

第3試合12:00〜 (1部)レッドブルズ×キッズ 7-0 レッドブルズ勝利

第3試合14:00〜 (1部)タクティクス×龍虎 2-0 タクティクス勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ホームテック×ケルウェーブ 3-1 ホームテック勝利

第2試合10:00〜 (2部)多摩ローリングス×落合サンダース 2-10 落合サンダース勝利 

第3試合12:00〜 (2部)フリースタイル×アストロズ 3-11 アストロズ勝利

第4試合14:00〜 (2部)ASMフェニックス×ペガサス 2-3 ペガサス勝利 


9月22日 球場がつかえないため大会はございません。

9月15日(2週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)オールスターズ×ホワイト 5-4 オールスターズ勝利


9月8日(2週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)ジョリーフェローズ×多摩アルファ 8-4 ジョリーフェローズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)ヤンキース×竹取カグヤスターズ 7-8 竹取カグヤスターズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)オールスターズ×ホワイト 雨のため中止

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)多摩市役所×ウォンバッツ 7-1 多摩市役所勝利

第2試合10:00〜 (2部)ブラックドルフィンズ×アダルトリノクス 11-2 ブラックドルフィンズ勝利 

第3試合12:00〜 (2部)ブルズ×ライナーズ 7-0 ブルズ不戦勝


9月1日(1週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)暇人クラブ×フリースタイル 8-12 フリースタイル勝利

第2試合10:00〜 (2部)NSTウォーリアーズ×アストロズ 0-9 アストロズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)クローズイースト×ホームテック 5-9 ホームテック勝利

第3試合14:00〜 (2部)ケルウェーブ×ミルキーズ 4-3 ケルウェーブ勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ASMフェニックス×レッドファイヤーズ 5-3 ASMフェニックス勝利

第2試合10:00〜 (2部)大成ドリマーズ×ペガサス 0-10 ペガサス勝利

第3試合12:00〜 (2部)愛宕マウンテンズ×多摩ローリングス 3-8 多摩ローリングス勝利 

第4試合14:00〜 (2部)ラウズナイン×落合サンダース 2-19 落合サンダース勝利 


6月2日(8週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部決勝)ゴールドイーグル×キッズ 4-0 ゴールドイーグル優勝

第2試合10:00〜 (1部決勝)多摩ウイングス×ナンバーワン 6-7 ナンバーワン優勝


5月26日(7週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部準決勝)ダンディーズジュニア×キッズ 4-6 キッズ勝利

第2試合10:00〜 (2部準決勝)ゴールドイーグル×タイセイ 5-1 ゴールドイーグル勝利

第3試合12:00〜 (1部準決勝)多摩ウイングス×愛宕ヤンキース 2-1 多摩ウイングス勝利

第3試合14:00〜 (1部準決勝)ナンバーワン×永山野球倶楽部 10-0 ナンバーワン勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (1部親善試合)龍虎×フォルツァ

第2試合10:00〜 (1部親善試合)諏訪2丁目野球クラブ×馬引沢ライダース 

第3試合12:00〜 (1部入替戦)ラウズナイン×ヤニックスドットコム 2-11 ヤニックスドットコム1部残留

第4試合14:00〜 (1部入替戦)サプライズ×タクティクス 0-6 タクティクス1部残留 


5月19日(6週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)フォルツァ×愛宕ヤンキース 0-7 愛宕ヤンキース勝利

第2試合10:00〜 (1部)馬引沢ライダース×永山野球倶楽部 2-3 永山野球倶楽部勝利

第3試合12:00〜 (1部)多摩ウイングス×ユースフル 6-1 多摩ウイングス勝利

第3試合14:00〜 (1部)ナンバーワン×レッドブルズ 2-1 ナンバーワン勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)暇人クラブ×タイセイ 7-12 タイセイ勝利

第2試合10:00〜 (2部)多摩ローリングス×ダンディーズジュニア 2-4 ダンディーズジュニア勝利 

第3試合12:00〜 (2部)キッズ×多摩アルファ 2-1 キッズ勝利

第4試合14:00〜 (2部)ゴールドイーグル×レッドファイヤーズ 3-0 ゴールドイーグル勝利 


5月12日(5週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)サプライズ×ナンバーワン 1-7 ナンバーワン勝利

第2試合10:00〜 (1部)レッドブルズ×タクティクス 4-1 レッドブルズ勝利

第3試合12:00〜 (1部)諏訪2丁目野球クラブ×馬引沢ライダース 4-5 馬引沢ライダース勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ダンディーズジュニア×ホワイト 7-0 ダンディーズジュニア勝利

第2試合10:00〜 (2部)大成ドリマーズ×多摩ローリングス 1-7 多摩ローリングス勝利 

第3試合12:00〜 (2部)キッズ×愛宕マウンテンズ 4-2 キッズ勝利

第4試合14:00〜 (2部)落合サンダース×多摩アルファ 0-8 多摩アルファ勝利 


5月5日(4週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)ラウズナイン×多摩ウイングス 2-9 多摩ウイングス勝利

第2試合10:00〜 (1部)ヤニックスドットコム×ユースフル 0-2 ユースフル勝利

第3試合12:00〜 (1部)龍虎×フォルツァ 3-4 フォルツァ勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ホームテック×暇人クラブ 2-14 暇人クラブ勝利

第2試合10:00〜 (2部)レッドファイヤーズ×ペガサス 3-1 レッドファイヤーズ勝利 

第3試合12:00〜 (2部)ゴールドイーグル×ASMフェニックス 3-0 ゴールドイーグル勝利

第4試合14:00〜 (2部)タイセイ×ブルズ 12-4 タイセイ勝利 


4月28日(3週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)ブレンバスターズ×キッズ 1-5 キッズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)愛宕マウンテンズ×ジョリーフェローズ 7-2 愛宕マウンテンズ勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)落合サンダース×フリースタイル 5-3 落合サンダース勝利

第2試合10:00〜 (2部)多摩市役所×多摩アルファ 4-7 多摩アルファ勝利 


4月21日(2週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)ケルウェーブ×タイセイ 1-5  タイセイ勝利

第2試合10:00〜 (2部)ヤンキース×ブルズ 0-16 ブルズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)大成ドリマーズ×ライナーズ 6-3 大成ドリマーズ勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)クローズイースト×多摩ローリングス 0-7 多摩ローリングス勝利

第2試合10:00〜 (2部)ダンディーズジュニア×アストロズ 2-1 ダンディーズジュニア勝利 

第3試合12:00〜 (2部)オールスターズ×ホワイト 4-12 ホワイト勝利


4月14日(1週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)ウォンバッツ×ゴールドイーグル 0-8 ゴールドイーグル勝利

第2試合10:00〜 (2部)アダルトリノクス×ASMフェニックス 3-5 ASMフェニックス勝利

第3試合12:00〜 (2部)ブラックドルフィンズ×レッドファイヤーズ 0-9 レッドファイヤーズ勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ペガサス×ミルキーズ 3-2 ペガサス勝利

第2試合10:00〜 (2部)ホームテック×NSTウォーリアーズ 10-3 ホームテック勝利 

第3試合12:00〜 (2部)暇人クラブ×京王電鉄 7-0 暇人クラブ不戦勝





Copyright (c) 多摩市軟式野球連盟. All Rights Reserved
.