多摩市軟式野球連盟
(公式ホームページ)
トップページ 新規加入
チーム募集
審判部員
大募集
日程・結果 トーナメント表 草野球をやりたくて
チームを探している方
問い合わせ


  新規加入チーム大募集
  新規審判部員募集
  連盟規約
  役員・理事名簿
  日程・結果
  トーナメント表
  草野球をやりたくて
 チームを探している方 
 
  問い合わせ
  堀井ちゃんかわら版
 注意事項  

 日程を作るにあたり2重チェックはいたしておりますがすが、万が一間違っていいる場合は「中宗」までご連絡ください!!
 
 更新頻度は試合結果と試合日程は火曜日までには更新する予定です!!

6月10日(8週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:30〜 (2部決勝)愛宕マウンテンズ×ブラックドルフィンズ 13-4 愛宕マウンテンズ優勝

第2試合10:30〜 (1部決勝)レッドブルズ×ナンバーワン 4-12 ナンバーワン優勝


6月3日 市町村大会にレッドブルズが参加の為中止となりました。

5月27日(7週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部準決勝)ブラックドルフィンズ×ブラックス 7-0 ブラックドルフィンズ不戦勝

第2試合10:00〜 (2部準決勝)愛宕マウンテンズ×多摩市役所 9-9 じゃんけん愛宕マウンテンズ

第3試合12:00〜 (1部準決勝)レッドブルズ×諏訪2丁目野球クラブ 8-4 レッドブルズ勝利

第4試合14:00〜 (1部準決勝)愛宕ヤンキース×ナンバーワン 3-6 ナンバーワン勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (1部入替戦)暇人クラブ×タクティクス 9-8 暇人クラブ残留

第2試合10:00〜 (1部入替戦)ヤニックスドットコム×多摩アルファ 8-1 ヤニックスドットコム残留

第3試合12:00〜 (1部入替戦)ユースフル×フォルツァ 2-6 フォルツァ残留

第4試合14:00〜 (1部入替戦)多摩ヒーローズ×ペガサス 3-1 多摩ヒーローズ残留



5月20日(6週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)諏訪2丁目野球クラブ×多摩ウイングス 7-1 諏訪2勝利

第2試合10:00〜 (1部)永山野球倶楽部×ナンバーワン 2-12 ナンバーワン勝利

第3試合12:00〜 (1部)馬引沢ライダース×レッドブルズ 2-12 レッドブルズ勝利

第4試合14:00〜 (1部)龍虎×愛宕ヤンキース 0-7 愛宕ヤンキース勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ホワイト×多摩市役所 7-14 多摩市役所勝利

第2試合10:00〜 (2部)レッドファイヤーズ×ブラックドルフィンズ 7-9 ブラックドルフィンズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)ブルズ×ブラックス 2-12 ブラックス勝利

第4試合14:00〜 (2部)愛宕マウンテンズ×ゴールドイーグル 7-6 愛宕マウンテンズ勝利



5月13日(5週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)龍虎×多摩ヒーローズ 6-4 龍虎勝利

第2試合10:00〜 (1部)愛宕ヤンキース×ペガサス 3-0 愛宕ヤンキース勝利

第3試合12:00〜 (1部)ヤニックスドットコム×永山野球倶楽部 2-4 永山野球倶楽部勝利

第4試合14:00〜 (1部)多摩アルファ×ナンバーワン 6-7 ナンバーワン勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ヤンキース×ブラックドルフィンズ 4-9 ブラックドルフィンズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)B&b×ブラックス 2-9 ブラックス勝利

第3試合12:00〜 (2部)ブルズ×落合サンダース  4-0 ブルズ勝利

第4試合14:00〜 (2部)レッドファイヤーズ×キッズ 14-2 レッドファイヤーズ勝利



5月6日(4週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)馬引沢ライダース×ユースフル 9-8 馬引沢ライダース勝利

第2試合10:00〜 (1部)フォルツァ×レッドブルズ 1-8 レッドブルズ勝利

第3試合12:00〜 (1部)暇人クラブ×諏訪2丁目野球クラブ 1-3 諏訪2丁目野球クラブ勝利

第4試合14:00〜 (1部)タクティクス×多摩ウイングス 2-6 多摩ウイングス勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ゴールドイーグル×ラウズナイン 8-1 ゴールドイーグル勝利

第2試合10:00〜 (2部)多摩市役所×ケルウェーブ 14-0 多摩市役所勝利

第3試合12:00〜 (2部)愛宕マウンテンズ×ライナーズ  2-1 愛宕マウンテンズ勝利 

第4試合14:00〜 (2部)フリースタイル×ホワイト 1-9 ホワイト勝利



4月29日(3週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)フリースタイル×クローズイースト 7-0 フリースタイル不戦勝   

第2試合10:00〜 (2部)ホワイト×インフォテックサービス 11-7 ホワイト勝利

第3試合12:00〜 (2部)多摩市役所×NSTウォリアーズ 4-3 多摩市役所勝利

第4試合14:00〜 (2部)ジョリーフェローズ×ケルウェーブ 6-8 ケルウェーブ勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ホームテック×レッドファイヤーズ 0-11 レッドファイヤーズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)ブレンバスター×愛宕マウンテンズ 0-11 愛宕マウンテンズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)オールスターズ×ゴールドイーグル 1-7 ゴールドイーグル勝利



4月22日(2週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)ASMフェニックス×ブルズ 0-4 ブルズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)落合サンダース×南野ココナッツ 11-0 落合サンダース勝利

第3試合12:00〜 (2部)B&b×ミルキーズ 28-1 B&b勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ブラックス×京王電鉄 7-0 ブラックス不戦勝

第2試合10:00〜 (2部)ウォンバッツ×ライナーズ 1-8 ライナーズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)ラウズナイン×アダルトリノクス 17-0 ラウズナイン勝利


4月15日は雨の為中止となりました。

4月8日(1週)の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)愛宕マウンテンズ×多摩ローリングス 7-0 愛宕マウンテンズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)タイセイ×ゴールドイーグル 0-3 ゴールドイーグル勝利

第3試合12:00〜 (2部)レッドファイヤーズ×サプライズ 6-1 レッドファイヤーズ勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)キッズ×アストロズ 7-1 キッズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)ヤンキース×ダンディーズJr 7-0 ヤンキース不戦勝

第3試合12:00〜 (2部)ブラックドルフィンズ×大成ドリマーズ 10-5 ブラックドルフィンズ勝利




Copyright (c)多摩市軟式野球連盟. All Rights Reserved.